Полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов обратился к родственникам погибших десантников 6-ой роты

Опубликовано: 1 марта 2004 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов в День памяти погибших десантников 6-ой роты направил командиру 76-ой дивизии ВДВ телеграмму, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области.

В ней, в частности говорится: «Сегодня мы вспоминаем героев, отдавших жизнь за целостность и безопасность России. Четыре дня они вели бой с боевиками и, несмотря на многократное численное превосходство противников, не оставили боевых позиций. Преградив дорогу бандитам, 84 воина-десантника не дрогнули, не отступили с занимаемых позиций, до конца выполнили свой воинский долг. Мы не найдем слов утешения матерям, отцам, женам и детям. Прошло четыре года, но боль утраты не утихла. Человек умирает тогда, когда о нем забывают. И пока ребята живут в наших сердцах, пока мы их помним такими, какими они были - молодыми, сильными, мужественными, красивыми - они будут с нами».

29 февраля 2000 года рота псковских десантников приняла бой с более чем 1,5 тыс. чеченских боевиков и погибла, не дав им пройти в Панкисское ущелье. Было уничтожено около 1 тыс. боевиков. 1 марта в Пскове прошли мероприятия, посвященные подвигу десантников 6 парашютно-десантной роты 76 дивизии ВДВ. Для участия в мероприятиях, посвященных четвертой годовщине подвига десантников 6 парашютно-десантной роты 76 дивизии ВДВ, в Псков приехали родственники павших воинов из разных регионов России. На городском кладбище прошел торжественный митинг с их участием, а также командования дивизии, областных и городских властей. Литию по погибшим десантникам провел Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий. В поселке Череха, у КПП 104 полка, родители и однополчане возложили цветы к памятнику шестой роте и посетили полковую часовню. В клубе войсковой части прошла встреча с командованием 76-й дивизии ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.