Новосибирский губернатор расценил убийство вице-мэра как вызов власти со стороны криминальных структур

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 17:13 5 0Нет комментариев0

2 марта 2004 года в Новосибирске в подъезде своего дома застрелен вице-мэр города Валерий Марьясов. В городе объявлена специальная милицейская операция, направленная на поиск подозреваемых в убийстве. По факту убийства вице-мэра Новосибирска Валерия Марьясова возбуждено уголовное дело по статье 105 часть вторая УК РФ "Убийство по найму".

По словам экспертов, работающих на месте убийства, скоре всего, стреляли из переделанного спортивного оружия, причем на гильзах была обнаружена некая "служебная маркировка". Эксперты продолжают свою работу.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский расценил убийство вице-мэра Новосибирска Валерия Марьясова как вызов власти со стороны криминальных структур. "Я рассматриваю это убийство, как вывоз власти и лично мне", - заявил губернатор журналистам во вторник. По его словам, "Марьясов выполнял политическое решение губернатора о наведении порядка по предотвращению того, когда криминал незаконно зарабатывает себе средства", передает РИА «Новости».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.