Концерту "Ленинграда" в Пскове не бывать, заявляют в управлении культуры города

Опубликовано: 3 марта 2004 г. в 9:47 4 0Нет комментариев0

"Мы будем отстаивать позицию, что такому концерту как группа "Ленинград" на сегодняшний день в Пскове не бывать", - заявила корреспонденту ПАИ заместитель начальника городского управления по культуре Вика Чубченко. По ее словам, в управление поступила заявка от организаторов концерта, которые планировали привезти "Ленинград" 17 марта в КСК "Супер".

Она указала ряд причин, по которым концерт не может быть проведен в Пскове - отсутствие зала на 5 тысяч человек, ненормативная лексика в текстах песен группы, и несовершеннолетний возраст поклонников. "Зал в КСК "Супер", где намерены провести концерт, не рассчитан на 5 тысяч сидячих мест, это будет уже министадион, что не соответствует положению о культуре досуга", - сказала В.Чубченко. Кроме этого, одной из причин названо то, что руководство КСК "Супер" с заявлением о концерте группы "Ленинград" в управление культуры не обращалось.

Вика Чубченко напомнила также о сохранении культурного слоя города. "Наша задача - не допустить падения уровня культуры, как в целом города, так и населения, потребляющего эту культуру. Мы не церберы, это не значит, что мы не будем приглашать молодежные коллективы - "Руки вверх", "Ногу свело", но группу заведомо скандальную - извините. А санкции на запрет согласно постановлению городской Думы у нас имеются", - заключила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.