В 2003 году средняя родительская плата за детский сад составляла 10,4 рубля в день в городе и 8 рублей на селе

Опубликовано: 3 марта 2004 г. в 11:56 5 0Нет комментариев0

Родительская плата за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях на конец 2003 года составляла в среднем по области 10,4 рубля в день в городской и 8 рублей - в сельской местности. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, диапазон родительской платы по районам области по-прежнему достаточно большой. В Порховском районе она практически не выросла и составляет 4 рубля в день по городу и 3 рубля по селу. При этом значительно увеличилась родительская плата в Гдовском, Дновском, Пушкиногорском районах и в Пскове.

В 2003 году продолжалась реструктуризация сети дошкольных учреждений, в результате чего в области работает 211 дошкольных учреждений, 34 дошкольные группы при школах, 8 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста "начальная школа - детский сад", 96 групп кратковременного пребывания воспитанников. В них воспитывается 21156 детей, что на 500 человек больше, чем в 2002 году. В прошлом году повысился охват детей общественным дошкольным образованием в Великолукском, Дедовическом, Островском, Опочецком, Пушкиногорском, Пыталовском и некоторых других районах.

В городах Пскове и Великие Луки рост этого показателя сдерживается из-за недостаточного количества мест в детских садах и наличия очереди на устройство детей в дошкольные учреждения. В целом по области этот показатель повысился по сравнению с 2002 годом с 60% до 63,4%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.