В Великих Луках выявляли тенденции и проблемы чтения современных детей

Опубликовано: 3 марта 2004 г. в 14:02 5 0Нет комментариев0

Тенденции и проблемы чтения современных детей, состояние и проблемы развития детских библиотек – темы круглого стола «Читающие дети – читающая Россия», прошедшего в Великих Луках (Псковская область) в конце февраля 2004 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе культуры Великолукской городской администрации, самыми острыми проблемами на обсуждении стали комплектование фондов детских библиотек и их финансирование.

Участники дискуссии были едины в мнении, что детские библиотеки - не только информационные, но и культурные центры микрорайонов города, и значимость их активной работы неоспорима, как и необходима поддержка библиотек местной властью. В этой связи заместителю мэра Великих Лук Александру Федорову, участвовавшему в обсуждении, было передано обращение с просьбой о помощи. Основная мысль обращения в том, что на рыночных условиях библиотеки работать не смогут.

За круглым столом по проблемам детского чтения под председательством заведующей отделом культуры города Великие Луки Валентины Зандер собрались представители городской администрации, работники книжных магазинов, главы городских библиотек, представители городского управления образования и многие другие.

Прошел круглый стол «Читающие дети – читающая Россия» 27 февраля в Великолукской детской библиотеке имени Аркадия Гайдара.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.