Великолукский городской суд отклонил жалобу кандидата Владимира Тишевского на действие местной ТИК

Опубликовано: 4 марта 2004 г. в 11:42 6 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд отклонил жалобу кандидата на пост мэра Владимира Тишевского на неправомерные действия местной территориальной избирательной комиссии (ТИК). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель великолукской ТИК Юрий Кошелев.

По его словам, кандидат Тишевский был недоволен тем, что территориальная комиссия хранит бюллетени для голосования по местным и президентским выборам в неположенном по законодательству месте - вне здания ТИК. Рассмотрев материалы дела, городской суд признал действия комиссии полностью правомерными, так как неохраняемое помещение ТИК не приспособлено для хранения важных выборных документов.

Напомним, что на пост мэра Великих Лук претендуют 7 человек - заместитель председателя комитета по делам молодежи и спорта Великолукской городской администрации Борис Можайкин, заместители действующего мэра Сергей Денисов и Владимир Иванюк, председатель Великолукской гордумы Лидия Голубева, предприниматель Юрий Роговой, заместитель генерального директора ООО "Издательство Великолукские Ведомости", генеральный директор ООО "Миллениум" Владимир Тишевский, председатель совета директоров ЗАО "Великолукский молочный комбинат", депутат областного Собрания Дмитрий Матвеев. Выборы назначены на 14 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.