Блок 6-го этажа Псковской областной детской больницы стоит 1,6 млн. долларов США

Опубликовано: 4 марта 2004 г. в 17:52 3 0Нет комментариев0

Только оснащение 6-го этажа 1 блока детской областной больницы (отделение реанимации и анестезиологии), обошлось в 1,6 млн. долларов США. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил председатель комитета здравоохранения Псковской области Николай Гончар на открытии второй очереди первого блока Псковской областной детской больницы. Всего стоимость выполненных работ по детской больнице в текущих ценах составляет около 600 млн. рублей, при этом на больницу с приемно-диагностическим комплексом израсходовано 148 млн. рублей. На оснащение детской областной больницы оборудованием по президентской и другим программам потрачено более 21 млн. долларов США.

Он напомнил, что первую очередь больницы сдали 4 года назад. За это время консультативно-диагностическим центром принято 160 тысяч детей из всех уголков области. 60% детей - это именно дети из сельской местности. Им оказали высококлассную консультативную, диагностическую помощь на современном оборудовании. Кроме того, поликлиникой этого центра совершено 150 выездов.

Николай Гончар поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за поставленное оборудование и губернатора Псковской области Евгения Михайлова за то, "что он лично курирует всю систему здравоохранения нашей области и рассматривает ее как интегрированную, не разделяя на муниципальную и государственную".

"Хочется сказать спасибо строителям, поскольку проект старый, и для установки оборудования необходимо было приспособить не только помещение, но и стены. - сказал Николай Гончар. - Поэтому открытие больницы стало совместной заслугой и монтажников, и проектировщиков, и всех рабочих, которые сделали сдачу второй очереди возможным".

Напомним, что первую очередь комплекса - детскую областную поликлинику - сдали в 1999 году. Установка высокотехнологичного медицинского оборудования стала возможной, благодаря решению о выделении средств, которое принял Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Псковскую область в 2001 году. Всего в область поступило медоборудование на сумму около 46 млн. долларов США, часть его размещена в Псковской областной больнице, часть - в детской областной больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.