На фестивале "Виктория" песню, посвященную 6-ой роте, псковичи слушали, стоя

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 10:54 13 0Нет комментариев0

В четверг, 4 марта, в Пскове гала-концертом завершился фестиваль солдатской песни "Виктория". Ближе к финалу концерта ведущие напомнили о трагических событиях в Аргунском ущелье, где погибли 84 десантника 6-ой роты 76-й дивизии. Как передает корреспондент ПАИ, военные вручили цветы присутствующим в зале вдовам и матерям героев, а песню, посвященную памяти 6-ой роты, зал слушал стоя.

Фестиваль собрал полный зал военных и штатских, детей и взрослых. 27 композиций гала-концерта исполнили военнослужащие из Ярославля и Рязани, Тулы и Душанбе, Дмитровограда и Москвы. В репертуаре звучали как песни собственного сочинения, так и общеизвестные композиции - "Как много девушек хороших", "До свиданья, мальчики" (Б.Окуджава), "Граница" (Л.Агутин и "Отпетые мошенники"). Каждая песня стала историей трагедии войны в Чечне, Таджикистане, Афганистане. Представляя песню "Москва-400" группа "Синева" из Новороссийска напомнила, что номер абонентского ящика "Москва-400 - это адрес войны, это адрес Чечни".

Практически 3 часа концерта прошли на высоком уровне технического оснащения и эмоционального накала. Но самое главное, как сказал заместитель начальника Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы России (СЗРУ ФПС РФ), начальник регионального отделения Псков генерал-майор Александр Палагин "пока поют солдаты, спокойно дети спят". Гала-концерт завершился коллективным исполнением гимна ВДВ "Синева" и гимна фестиваля солдатской песни "Виктория" "Виват - виктория".

Напомним, что фестиваль длился два дня. 3 марта проходила конкурсная программа, на которой определили лучших исполнителей, 4 марта - гала-концерт участников фестиваля с подборкой лучших песен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.