Псковские депутаты снова не смогли принять решение по "хлебному" вопросу

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 11:00 4 0Нет комментариев0

4 марта в ходе продолжения 21-ой сессии депутаты городской Думы подняли вопрос о стабилизации цен на хлебобулочные изделия (ХБИ) в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, депутаты вновь обсудили, но так и не пришли к единому решению по "хлебному" вопросу.

Накануне, 3 марта, на заседании комитетов городской Думы псковские депутаты составили проект решения по вопросу снижения цен на хлебобулочные изделия. Исходя из составленного накануне документа, депутаты собирались рекомендовать администрации Пскова разработать план мероприятий по оказанию адресной помощи слабозащищенным слоям населения в связи с ростом цен на хлеб, созвать Совет директоров ОАО "Псковский хлебокомбинат" и поддержать заявление президиума псковского областного совета профсоюзов "О прекращении роста цен на хлеб".

Однако на итоговом голосовании за принятие решения по "хлебному" вопросу проголосовало лишь 8 депутатов, поэтому оно так принято и не было. "Против" выступила все та же инициативная четверка депутатов - председатель комитета городской Думы по правовым вопросам и вопросам местного самоуправления Иван Цецерский, его заместитель Анатолий Тихонов, а также два представителя комитета по вопросам городского хозяйства - Николай Соболь и Виктор Степанов. Таким образом, продолжение обсуждения проблемы роста цен на хлеб в Пскове продолжится на следующем заседании гордумы.

Напомним, что обсуждение "хлебного вопроса" в городской Думе началось неделю назад, 27 февраля, по инициативе 4 депутатов. Но главный инициатор дискуссии по стабилизации цен на ХБИ, депутат Иван Цецерский, покинул зал заседаний, тем самым прекратив работу сессии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.