Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин выбыл из предвыборной гонки

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 18:28 4 0Нет комментариев0

5 марта кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин выбыл из предвыборной гонки. На пресс-конференции он заявил, что снимает свою кандидатуру, передает Утро.ру.

По словам бывшего кандидата, принял это решение именно он, а не Борис Березовский. Рыбкин сказал: "Не хочу бежать, как заяц, перед президентским кортежем", имея в виду, что выборы по сути являются чистой формальностью. "Это не значит, что я отказываюсь от Бориса Березовского - этого никогда не произойдет", - добавил он.

Кроме того, Иван Петрович обвинил российские власти в политическом давлении на него – в частности, в подкупе прессы и суда и фальсификации результатов социологических опросов. "Я ожидал давления, но такого беспредела не ожидал", - сказал он. Рыбкин никому не "передал" тех избирателей, которые проголосовали бы за него 14 марта, и не призывал оставшихся кандидатов последовать его примеру. Наиболее симпатична ему идея бойкотировать нечестные выборы.

Сегодня Рыбкин получил отказ сразу в двух московских судах. Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу на решение ЦИК, которым кандидату было отказано в проведении предвыборных дебатов по телемосту из Великобритании. А Замоскворецкий суд отклонил иск Рыбкина к телеканалу ТВЦ за отказ демонстрировать агитационные ролики. Видимо, именно эти суды, по мнению бывшего кандидата, "куплены" властями.

Отказавшись от борьбы за президентское кресло, Иван Петрович тем не менее собирается продолжать политическую карьеру. Он хочет донести свои взгляды до народа и для этого намерен в ближайшее время предпринять длительную поездку по небольшим российским городам. Таким образом, уезжать из России навсегда Рыбкин не планирует.

Тем временем продолжается расследования таинственных обстоятельств исчезновения кандидата в президенты. Генпрокуратура Украины намерена изучать это дело самостоятельно и уже не раз вызывала Рыбкина на допрос (в качестве свидетеля). Однако тот так и не явился, хотя по дороге в Москву побывал вчера проездом в Киеве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.