56 тысяч рублей планируют потратить в Пскове на противопаводковые мероприятия

Опубликовано: 9 марта 2004 г. в 16:43 2 0Нет комментариев0

В Пскове на обеспечение плана противопаводковых мероприятий в 2004 году планируют потратить 56 тысяч рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник управления ГО и ЧС города Владимир Воробьев, 10 тысяч рублей предназначены на обеспечение готовности сил и средств ликвидации ЧС, 46 тысяч рублей - на приобретение мотопомп с комплектом оборудования для откачки воды.

В.Воробьев отметил, что сильного паводка в этом году не ожидается - показатели должны быть в пределах многолетней нормы. Поэтому основные силы направят на борьбу с талыми водами, поскольку в Пскове очень много низких мест с плохим водоотведением, и там могут быть подтопления.

План противопаводковых мероприятий на 2004 год разработан с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и создания условий для устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения Пскова в период пропуска ледохода и паводковых вод. Согласно плану в Пскове создадут оперативный штаб комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС), проведут комплекс работ по защите мостов и обеспечению готовности ливневой канализации к пропуску талых вод, организуют круглосуточное дежурство аварийных бригад для устранения возможных промоин, прочистят открытые водостоки и трубопроходы. Кроме этого, в школах города преподаватели проведут беседы с детьми о недопустимости выхода на лед в весенний период.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.