В Пскове выступят сильнейшие гимнастки СЗФО

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 12:04 6 0Нет комментариев0

12 марта в Пскове на стадионе "Машиностроитель" откроется официальный чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, в соревнованиях примут участие 118 сильнейших гимнасток из 10 областей СЗФО. Спортивное первенство продлится 3 дня.

По регламенту турнира соперницы будут соревноваться в двух возрастных категориях. Предполагается, что спортсменки 1990-92 года рождения выступят по программе кандидатов в мастера спорта, а участницы 1989 года рождения и старше - по программе мастеров спорта. 12 и 13 марта в спорткомплексе стадиона "Машиностроитель" пройдут отборочные соревнования. По их итогам 15 лучших гимнасток попадут в финальную часть турнира, где 14 марта и будет определена победительница. Кроме того, первые 10 спортсменок попадут в сборную команду СЗФО и примут участие в первенстве России.

Сергей Павлов отметил, что от Псковской области на первенстве выступят 14 гимнасток, представляющих 2 местных спортивных клуба - "Пауэр" и "Багира".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.