Охранять псковских судей впервые будет женщина

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 13:55 2 0Нет комментариев0

Судебный пристав Ольга Тимофеева из города Дно (Псковская область) наравне с мужчинами будет обеспечивать порядок деятельности судов и охранять судейское сообщество от посягательств злоумышленников. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, Ольга Тимофеева в числе 55 судебных приставов по охране установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) прошла специальную подготовку на базе Псковского юридического института.

В 2004 году специальная подготовка судебных приставов, призванных охранять порядок судейского сообщества, проводилась в два потока. Квалификационные занятия завершились комплексным экзаменом, который выдержали на "отлично" более 20 молодых приставов-силовиков. Остальные окончили курсы без троек.

По словам Валерия Будумяна, в дни выборов судебные приставы управления Минюста России по Псковской области будут нести службу в судах во всех районах и городах области. Это вызвано предполагаемыми обращениями избирателей или представителей кандидатов в суды на возможное несоблюдение конституционного порядка в период предвыборной кампании и самих выборов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.