Псков. Датский эксперт 7 дней определял ключевые фигуры туристского рынка Псковской области

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 18:29 1 0Нет комментариев0

С 2 по 9 марта 2004 года в Пскове и области работал представитель компании Карл Бро - консультант по туризму Готтфрид Хильц-Вард. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по внешним связям и туризму Псковской области, Готтфрид Хильц-Вард - руководитель группы датских экспертов, участвующих в разработке плана развития туризма Псковской области. Главная цель его визита - изучение текущей ситуации в туристской отрасли и туристского потенциала Псковской области. За 7 дней работы датский эксперт совершил несколько поездок в наиболее перспективные районы области.

В частности, Готтфрид Хильц-Вард побывал в Острове, Пушкинских горах, Себеже и Порхове. Также эксперт побывал в санатории "Хилово" и центре загородного отдыха "Лукоморье", где встретился с руководителями этих объектов.

Как отметили в областном комитете, данная работа направлена на определение ключевых фигур туристского рынка и культурно-исторического наследия региона, а также геополитической ситуации Псковской области, состояния инфрастуктуры, инвестиционного и бизнес-климата. На основе этой работы будут определены дальнейшие действия рабочих групп и групп экспертов проекта по разработке стратегии развития туризма Псковской области до 2010 года.

Как напомнили в областном комитете по внешним связям и туризму, проект "Разработка стратегии развития туризма Псковской области до 2010 года" осуществляется администрацией Псковской области совместно с МИД Дании и финансируется датской стороной. Стартовал проект в ноябре 2003 года, и ожидаемая его продолжительность составляет 15 месяцев. Тендер МИД Дании на осуществление проекта выиграла консалтинговая компания Карл Бро (Karl Bro A/C) - одна из ведущих консалтинговых фирм по планированию и развитию туризма в Скандинавии. За последние 25 лет данная компания приняла участие в осуществлении более 50 региональных и общенациональных стратегических исследований по развитию туризма во всем мире, включая Западную и Восточную Европу, страны СНГ и Прибалтики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.