Псков. В Псковской области новорожденных мальчиков чаще всего называют Даниил, а девочек - Анастасия

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 19:23 5 0Нет комментариев0

В Псковской области новорожденных мальчиков чаще всего называют Даниил, а девочек - Анастасия. Как передает корреспондент ПАИ, об этом журналистам, подводя итоги Всероссийской переписи населения, сообщила начальник отдела переписи населения и демографической статистики областного комитета государственной статистики Татьяна Кузнецова.

По ее словам, сейчас в Псковской области проживает около 178 тыс. супружеских пар. Примерно 10% из них официально не зарегистрированы, то есть живут в "гражданском браке". Подобные союзы в свою очередь приводят к значительному увеличению внебрачной рождаемости. Так, на сегодняшний день почти 58% детей, рожденных в "гражданском браке", растут без отца. По данным переписи, 68 тыс. псковских мужчин и 54 тыс. женщин вообще никогда не состояли в браке.

Татьяна Кузнецова отметила, что в области, в среднем, 38% женщин рожают детей в возрасте 20-24 года, 29% - в 25-29 лет, 15% - в 30-34 года, 13% - до 20 лет, 5% - в 35-39 лет, 1% - в 40-44 лет. Подобные результаты переписи прослеживаются практически во всей России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.