Псков. В Пскове открывается премьерный показ пьесы Сергея Довлатова "Человек, которого не было"

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 13:39 2 0Нет комментариев0

В субботу, 13 марта, в Псковском областном театре кукол начинается премьерный показ нового спектакля по пьесе Сергея Довлатова "Человек, которого не было". Как сообщает "Псковская правда", эту ранее неизвестную пьесу обнаружили в архиве Псковского областного театра кукол в 2001 году. Вопрос постановки затянулся, поскольку вдова писателя, по закону являющаяся владелицей литературного наследия, не узнала в материале стиль своего мужа. "Причем позиция эта была категорической. И все-таки, в конце концов, нам удалось получить разрешение на постановку", - объяснил главный режиссер театра Александр Заболотный.

По его словам, сценическое воплощение текста оказалось непростым, поскольку материал советского прошлого необходимо было адаптировать на язык, доступный современным детям. Спектакль уже был представлен публике, но об успехе говорить еще не время. Однако, по мнению режиссера, реакция как взрослых зрителей, так и детей показывает, что метафоры, юмор и аллегории довлатовского текста "дошли до зрителя".

Напомним, премьерный показ спектакля "Человек, которого не было" по пьесе Сергея Довлатова состоялся в Псковском театре кукол 29 ноября 2003 года. На премьере присутствовали жена и дочь писателя, на данный момент проживающие в Нью-Йорке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.