Псков. Изданы буклеты о рыбе и рыбаках Чудского озера на эстонском и английском языках

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 15:22 6 0Нет комментариев0

Вышли в свет буклеты на эстонском и английском языках «Рыба в водах Чудского озера и рыбаки Чудского озера». Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Чудского центра трансграничного сотрудничества (Тарту, Эстония) Ангелика Реема, буклет предназначен для всех любителей природы, в первую очередь, для тех, кто увлекается рыбной ловлей. Здесь дан краткий обзор изобилия рыбных ресурсов озера, статистика уловов, также рассказывается о том, как лов рыбы стал основным промыслом местных жителей.

Буклет выпущен Чудским Центром приграничного сотрудничества. В нем использованы фотографии Арне Адера и Пеетера Унта и рисунки Рейна Куресоо. Самые старые фотографии и рисунки взяты из коллекций Эстонского Национального музея. Авторы текста - Арне Адер, Меелис Тамбетс и Вирве Туубель. Издатель буклета - "Eesti Loodusfoto & Loodusmees". Поддержку в издательстве оказала программа развития ООН, Глобальный Экологический Фонд и Посольство США в Эстонии.

Чудской Центр трансграничного сотрудничества распространяет буклет через туристические информационные центры, музеи и библиотеки в окрестностях Чудского озера. Первая публикация серии «Птицы Чудского озера и его побережья» была издана прошлой осенью. В следующем издании планируется опубликовать обзор жителей побережья и отразить роль озера в их жизни.

Чудское озеро – четвертое самое большое озеро в Европе и самый большой водоем в ЕС. Чудское озеро относится к числу богатых рыбой - в озере обитает 37 различных видов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.