Псков. К весенним полевым работам хозяйства Дедовического района полностью обеспечены семенами

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

"Совместно с областным сельхозуправлением мы принимаем меры, чтобы сохранить хозяйства и помочь им, особенно в период весенне-полевых работ. Сейчас прорабатываем вопросы ремонта техники, подготовки удобрений, семян. Семенами хозяйства района обеспечены полностью", - заявил корреспонденту ПАИ глава Дедовического района Дмитрий Гуйдо.

По его словам, с техникой вопрос обстоит сложнее, поскольку она практически не обновляется - за 10 лет обновление составило около 10%. Тем не менее, в 2003 году из бюджета района выделено 1,2 млн. рублей на программу по улучшению плодородия земель тех хозяйств, которые стремятся к высоким результатам. Кроме этого, внедрена новая технология заготовки кормов с использованием комплексов "Салют-Пермь", которых на сегодняшний день в районе три.

"И администрация района, и работники села пытаются сохранить хозяйства. - говорит Дмитрий Гуйдо. - Мы встречаемся и спрашиваем, как лучше работать - разойтись или быть вместе. Все говорят, что лучше работать коллективно".

На сегодняшний день в Дедовическом районе сохранено 15 хозяйств, имеется 3,5 тысячи голов скота. Район находится в первой десятке по области по производству продукции животноводства, по выращиванию зерновых культур, и по заготовке кормов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.