Псков. Генконсул Эстонии в Санкт-Петербурге "за" краткосрочные визы для россиян без приглашения

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 18:46 4 0Нет комментариев0

Генконсул Эстонии в Санкт-Петербурге Андре Пунг поддерживает инициативу эстонского МИДа по внедрению в практику краткосрочных виз без приглашения, пишет газета "Молодежь Эстонии". Но детально говорить об этой идее, пока рабочая группа ее обсуждает, по словам Андре Пунга, немного рано.

По мнению А. Пунга, в случае реализации идеи число туристов из России в Эстонию возрастет. Туристы будут приезжать в Эстонию не только в сезон - летом и на зимние праздники, но и в течение всего года, считает он. Также А. Пунг подчеркнул, что "и сейчас попасть из России в Эстонию в качестве туриста нетрудно". По его словам, на сегодняшний день с консульством Эстонии в Петербурге сотрудничают более 100 туристических фирм, предлагающих жителям северо-западной части России туры в Эстонию.

Напомним, МИД Эстонии обратилось к правительству с предложением создать рабочую группу, которая рассмотрела бы возможность облегчения визового режима для граждан так называемых третьих стран, в их числе Россия и страны СНГ. Речь идет о недолгосрочных 3-5 дневных визах, предоставляемых без приглашения физических и юридических лиц с эстонской стороны. В частности, это касается людей, намеревающихся посетить Эстонию в конце недели, для покупок, на культурные мероприятия, с туристическими целями без посредничества туристических фирм.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.