Псков. К 60-летию освобождения Пскова будет издано более 20 книг военно-патриотической направленности

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 18:49 7 0Нет комментариев0

К 60-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Пскове собираются издать более 20 книг военно-патриотической направленности. Как передает корреспондент ПАИ, об этом членам рабочего комитета по подготовке праздника сообщила начальник управления культуры города Феодосия Тесленко.

По ее словам, сейчас в Пскове продолжается работа по изданию и дополнению томов "Книги памяти" воинам, павшим за освобождение города. Предполагается, что к концу апреля будет готов к изданию сборник стихов псковских поэтов, посвященных войне. В него войдут лирические произведения псковских поэтов Игоря Григорьева и Ивана Виноградова. Уже подготовлен к повторному изданию сборник рассказов участника партизанского движения по освобождению Псковщины Евгения Иванова "На грани смертельного круга". На сегодняшний день в процессе верстки находятся 3 книги с рассказам и стихами для детей, имеющими военно-патриотическую направленность, и книга "Губернский Псков", одна из глав которой также посвящена освобождению города.

Кроме того, Ф. Тесленко отметила, что к 60-летию освобождения города предполагается выпустить несколько видов красочных информационных брошюр, рассказывающих о подвигах русских солдат при освобождении Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.