Псков. Введение для россиян краткосрочных виз без приглашения Эстонии невыгодно, считают представители эстонских турфирм

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

"Эстонии введение краткосрочных виз без приглашений для жителей России и СНГ невыгодно, да и в преддверии вступления в Евросоюз введение таких виз кажется маловероятным", - заявил председатель правления агентства путешествий Estintour (Эстония) Александр Черепков в интервью газете «Молодежь Эстонии».

По его словам, ажиотаж вокруг этих виз большой, а общее количество туристов из России от них не увеличится. «Что действительно растет, так это количество туристических фирм - происходит распыление рынка туруслуг", - считает он.

На сегодняшний день, по словам А. Черепкова, для российских туристов Эстония привлекательнее Финляндии, потому что "там почти в 2 раза ниже цены и есть Таллин - красивый средневековый город, каких в Финляндии нет". Еще одной немаловажной причиной он назвал то, что в Эстонии могут обслуживать туристов из России на русском языке.

Но все эти преимущества, по мнению Александра Черепкова, временные. «Цены у нас постепенно растут. Вступление в Евросоюз будет способствовать этому и в дальнейшем. Выбор товаров - а к нам приезжают из России люди с очень большими деньгами - не очень интересный», - сказал А. Черепков.

Александр Черепков посоветовал эстонским политикам лучше озаботиться уменьшением срока ожидания приема и получения виз в посольствах Эстонии, например, для жителей Дальнего Востока. Ведь, чтобы оформить визу в Эстонию, им нужно специально приезжать в Москву и ждать приема в посольстве целую неделю. «Кто же на таких условиях поедет к нам?», - сказал председатель правления эстонского агентства путешествий. Введение краткосрочных виз без приглашений лишь увеличит существующие очереди в посольства Эстонии в России, считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.