Псков. Шести псковским ветеранам хотят подарить мобильники

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 19:23 2 0Нет комментариев0

К 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков 6 псковских ветеранов получат бесплатные сотовые телефоны. Как передает корреспондент ПАИ, это решение было принято 11 марта в ходе заседания городского рабочего комитета по подготовке к 60-летию освобождения Пскова и 60-летию Великой Победы.

По словам заместителя председателя городского комитета по транспорту и связи Сергея Быкова, в данный момент представители администрации Пскова ведут переговоры с фирмами "МТС" и "Мегафон" о возможности предоставления бесплатных услуг сотовой связи для ветеранов. Мобильные телефоны получат только те участники Великой Отечественной войны и инвалиды 1-ой группы, в дом которых невозможно провести централизованную телефонную линию. В остальных случаях в квартирах или частных домах ветеранов предполагается установить стационарные домашние телефоны. На сегодняшний день домашние телефоны получили более 50 человек.

В ходе обсуждения вопроса телефонизации участников войны заместитель сэра Пскова Иван Калинин заявил, что "на сегодняшний день в установке домашнего телефона нуждается каждый десятый псковский ветеран". Он обратился к представителям управления социальной защиты населения Пскова с просьбой подготовить подробный отчет о ветеранах и инвалидах войны, нуждающихся в домашнем телефоне, и предоставить его на следующем заседании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.