Псков. В России с апреля произойдет очередное повышение пенсий

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 14:53 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин сообщил, что отправляет в пятницу в Госдуму законопроект об улучшении пенсионного обслуживания инвалидов, с детства получивших травму во время войны. Он сообщил об этом во время встречи с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос президента, как увеличатся пенсии с апреля месяца, М.Зурабов сказал, что на следующей неделе будет принято постановление правительства, согласно которому в среднем пенсии у всех увеличатся на 121 рубль, по старости - на 135 рублей.

Он сообщил, что всего пенсионеров в стране 38 млн. человек, из них 29 млн. 300 - пенсионеры по старости. М.Зурабов отметил, что это не единственное повышение пенсий в текущем году: "Средства в Пенсионном фонде предусмотрены. Это повышение как бы доиндексация и, вернее сказать, выплата долга за прошлый год, так как доходы Пенсионного фонда были выше предполагаемого".

В.Путин отметил, что согласился с председателем правительства объединить в единый блок здравоохранение и социальное обслуживание "исходя из того, что работа будет более четкой и будет повышено качество предоставляемых услуг населению". "Вы возглавляли Пенсионный фонд, в целом с работой справились удовлетворительно. Сейчас круг обязанностей у вас расширился за счет министерства здравоохранения, это не новый круг, вы уже были зам министра, но сейчас он стал чрезвычайно большим и объединяет важный комплекс здравоохранения и социального обслуживания ", - сказал президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.