Псков. Карманников стало больше или они теряют квалификацию, полагают в УВД Псковской области

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 15:13 2 0Нет комментариев0

В Пскове 11 марта около 16 часов в автобусе № 11 задержан карманник, пытавшийся украсть мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в настоящее время 31-летний задержанный мужчина находится в милиции. По факту кражи ведется проверка. Карманная кража согласно статье 158 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до 12 лет лишения свободы.

Как отметили в пресс-службе УВД, чаще всего карманные кражи происходят в автобусах 17-го и 11-го маршрутов, в которых в «часы пик» в давке и орудуют карманные воры. Вместе с тем, в милиции отметили, что в последнее время карманники все чаще стали попадаться. Либо их стало больше, либо карманные воры в наши дни, как криминальный класс, становятся менее квалифицированы, предположили в милиции.

Напомним, что чуть менее года назад, 16 апреля 2003 года, в один день в псковских автобусах были задержаны сразу два карманника. В автобусе маршрута № 3 на остановке "Площадь Ленина" был задержан 30-летний мужчина, который похитил у пассажира кошелек с суммой 350 рублей. И в автобусе маршрута № 6 на остановке "Площадь Победы" был задержан 62-летний пскович, который украл у пассажира кошелек с суммой 2 тысячи 100 рублей. В обоих случаях было возбуждено уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.