Псков. Тямшанская гимназия и Пушкиногорская санаторная школа-интернат будут сотрудничать

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 17:54 9 0Нет комментариев0

Группа учителей и школьников Тямшанской гимназии Псковского района побывали в Пушкиногорской санаторной школе-интернате. Как сообщила корреспонденту ПАИ специалист Государственного управления образования и науки Псковской области Зинаида Евтушенко, в ходе встречи с руководителями школы-интерната обсуждались совместные мероприятия по укреплению здоровья детей в образовательных учреждениях. Коллеги наметили план совместной работы по реализации проекта по здоровьесберегающим технологиям.

Кроме этого, учителя и ученики гимназии посетили фитобар, спелеоклиматическую камеру (галокамеру), ознакомились с работой физиотерапевтического кабинета, нового стоматологического оборудования и с методами немедикаментозного оздоровления воспитанников школы-интерната.

Напомним, что обе школы являются участниками проекта "Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ", который реализуется на территории Псковской области. Проект рассчитан на 2 года, пилотными школами стали также учебные учреждения Псковского, Опочецкого и Локнянского районов. Кроме Псковской области в программе участвуют Ростов-на-Дону, Москва, Республики Татарстан и Чувашия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.