Псков. В Тямшанской гимназии прошел тренинг для учителей по обучению здоровью

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 18:50 4 0Нет комментариев0

В Тямшанской гимназии (Псковский район) прошел тренинг для учителей по обучению здоровью и выработке жизненно важных навыков. Как сообщила ПАИ специалист Государственного управления образования и науки Псковской области Зинаида Евтушенко, обучение проводили педагог-организатор по охране здоровья Тямшанской гимназии Ирина Гайдук и заведующая центром охраны здоровья и специального образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Софья Селегененко.

На открытых уроках использовались интерактивные методы - упражнения-энергизаторы, "мозговой штурм", групповая дискуссия, работа в группах кооперативного обучения. Полученные знания учителя реализовали во время проведения методической недели, посвященной личностно-ориентированному подходу в процессе обучения детей. По итогам методической недели состоялся педагогический совет, на котором рассмотрели вопросы комплексного подхода к обучению здоровью. Выработка проекта решения педагогического совета проходила в форме ролевой игры.

Напомним, что на территории Псковской области реализуется международный проект "Обучение здоровью в образовательных учреждениях в РФ", который рассчитан на 2 года. Пилотными школами стали учебные учреждения Псковского, Опочецкого, Локнянского, Пушкиногорского района и города Пскова. Кроме Псковской области, в программе участвуют Ростов-на-Дону, Москва, Республики Татарстан и Чувашия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.