Псков. Дмитрий Матвеев: Мои соперники действуют по принципу «победа любой ценой»

Опубликовано: 14 марта 2004 г. в 18:43 4 0Нет комментариев0

Ход выборов в Великих Луках (Псковская область) один из кандидатов на пост мэра города Дмитрий Матвеев оценил как «отвратительный». «Похоже, штаб моего соперника Лидии Голубевой начал действовать по принципу «победа любой ценой», - заявил корреспонденту ПАИ Дмитрий Матвеев.

По его словам, с утра на некоторых избирательных участках было организовано голосование «по принципу карусели». «У избирательного участка стоит автобус, уже заполненный бюллетень дают избирателю, тот идет на участок, а затем выносит чистый бюллетень», - пояснил Матвеев. За такое «голосование» избиратель получает 100 рублей. По этому поводу составлен протокол и передан в избирком города, сказал Д.Матвеев.

Кроме этого, по его словам, зафиксировано еще несколько нарушений на выборах в Великих Луках. Так, на участок, организованный в институте физкультуры, организован подвоз студентов. На участке в доме престарелых пенсионеров поят спиртным, а на участке в гимназии № 3 голосование осуществляется вне кабин – на открытом столе. Такая же ситуация наблюдается и на участках в школах № 4 и № 11.

Тем временем, как сообщили ПАИ в великолукской территориальной комиссии, в течение дня состоялось несколько экстренных заседаний комиссии по поводу подвоза избирателей на участки. На данный момент в ситуации разбирается милиция, официально нарушений не зарегистрировано, утверждают в ТИК.

По данным на 16.30, в Великих Луках проголосовало 41,34 % избирателей (36,844 тыс. человек). Всего в городе создано 46 избирательных участков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.