Псков. Явка в Псковской области – одна из самых высоких на Северо-Западе России

Опубликовано: 14 марта 2004 г. в 23:17 4 0Нет комментариев0

В регионах, входящих в Северо-Западный федеральный округ России, в среднем на выборах президента страны проголосовало 53% избирателей. В 20:00 все избирательные участки в округе, кроме Калининградской области, которая живет по европейскому часовому поясу, закрылись.

В Карелии своим правом голоса воспользовалось 54,86% от списочного состава избирателей. Всего в Карелии открыто 550 избирательных участков, в списки включены 573 тыс. избирателей.

В Мурманской области, где зарегистрирован 723 тыс. 51 избиратель, проголосовало 55,74% избирателей. Одновременно здесь проходят выборы губернатора региона, в которых приняли участие 55,51%. Всего на пост главы области претендуют пять кандидатов.

В Псковской области явка на выборах, по данным на 20:00 мск, составила 58,21%. Наибольшая явка зарегистрирована в Усвятском районе, где на избирательные участки пришло 73,73%. Самая низкая явка - в Великих Луках. Там проголосовало 53,34%. Всего в области, по данным облизбиркома, зарегистрированы 605 тыс. 245 избирателей.

В Вологодской области проголосовало 60% избирателей. Как сообщила "Интерфаксу" председатель областной избирательной комиссии Людмила Антонова, "ход выборов в Вологодской области был спокойным. Проколов ни со связью, ни с транспортом, ни с электроснабжением не было. У нас везде куплены и стоят источники бесперебойного питания, поэтому в любой ситуации системы "ГАС-Выборы" бы работала".

В Новгородской области явка составила 52,54%. Таким образом, на участки для голосования пришло 288 тыс. 16 человек. Всего в списки для голосования включены 547 тыс. 468 жителей области. Вместе с тем, в трех районах - Новгородском, Маловишерском и Окуловском 50% барьер не преодолен.

В Коми проголосовало 56,15% от общего списка избирателей. 50%-ная явка преодолена в двух из 21 муниципалитета республики. Так, в горняцких городах Инта и Воркута на выборы пришло всего 44,58% и 48,69%, соответственно.

В Калининградской области на 20:00 мск на выборы пришло 51,7% избирателей.

В Архангельской области и самом северном регионе Северо-Запада - Ненецком автономном округе, входящем в состав области, в выборах приняло участие 60,13% избирателей. Глава администрации Ненецкого автономного округа Владимир Бутов в интервью "Интерфаксу" отметил, что выборы в НАО традиционно проходят при высокой явке. "Народ понимает, что от того, кто возглавит сегодня государство, зависит жизнь всего народа на ближайшие четыре года, стабильность в обществе и перспективы не только для нашего региона, но и для всего государства в целом", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.