Псков. Дмитрий Матвеев: голоса за Лидию Голубеву - наполовину купленные

Опубликовано: 15 марта 2004 г. в 19:18 6 0Нет комментариев0

Кандидат в мэры Великих Лук Дмитрий Матвеев, занявший второе место, собирается опротестовать итоги выборов. Об этом он заявил корреспонденту ПАИ. «В течение 2 дней мы соберем факты многочисленных нарушений по ходу мэрских выборов и обратимся в суд», - пообещал Дмитрий Матвеев. «30 %, полученные в итоге Лидией Голубевой – наполовину купленные голоса», - утверждает он.

По его словам, на 5-6 участках в городе было организовано голосование «по принципу карусели» - когда в стоящем возле участка автобусе избирателю выдают заполненный бюллетень в поддержку Лидии Голубевой, а тот выносит с избирательного участка чистый бланк и получает за это 100 рублей. Эту ситуацию Дмитрий Матвеев назвал «парадоксальной». «Милиция ничего не может сделать – автобусу никто не запрещает стоять возле участка, кроме того, оснований проверить что творится внутри, у них нет», - пояснил он.

Кроме этого, по словам Д.Матвеева, в городе 14 марта курсировал автобус, подвозящий избирателей на участки, в котором шла агитация за Л.Голубеву. Все это кандидат в мэры назвал «беспределом». Наблюдатели от Матвеева присутствовали на всех избирательных участках, представителей других кандидатов в мэры замечено не было. "Наблюдатели были от меня и от Голубевой, потому что реальная борьба шла между нами", - сказал Дмитрий Матвеев.

Напомним, по итогам голосования на мэрских выборах Дмитрия Матвеева поддержали 10 тыс. 983 человека, что составляет 21,54 % голосов избирателей, пришедших на выборы. За победившую Лидию Голубеву высказались 15 тыс. 674 человек (30,74 %).

«Мое второе место говорит о том, что горожане не поверили грязной компании, развязанной против меня сторонниками Лидии Голубевой», - считает Матвеев. Он отметил, что, в отличие от Пскова, в Великих Луках победитель на выборах мэра выявлен «не подавляющим числом голосов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.