Псков. Управление образования Псковской области просит спонсоров поддержать конкурс "Учитель года"

Опубликовано: 15 марта 2004 г. в 20:03 3 0Нет комментариев0

Государственное управление образования и науки Псковской области обратилось к предприятиям и организациям Пскова с просьбой оказать поддержку при организации конкурса "Учитель года". Как сообщили ПАИ Государственном управлении образования и науки Псковской области, письмо с обращением к потенциальным спонсорам подписано начальником управления Верой Емельяновой.

В частности, руководство управления надеется, что "и в этом году конкурс не пройдет без внимания и финансовой поддержки спонсоров". Помощь может быть выражена как в денежных средствах, так и в виде подарков (призов) участникам и победителям конкурса. "Профессиональный конкурс учителей - это не шоу, а серьезное состязание, в ходе которого участники включаются в различные виды деятельности. - считает В.Емельянова. - В конкурсе ярко проявляются кругозор, общая культура, артистизм и ораторское мастерство, способность к импровизации".

Начальник Государственного управления образования и науки Псковской области напомнила, что псковские учителя достойно представляют область на Всероссийском этапе конкурса и неоднократно становились победителями в различных номинациях. "Можно вспомнить и учителя физики гуманитарного лицея Пскова Ирину Лопаткину, учителя истории Торошинской средней школы Псковского района Александра Седунова, учителя начальных классов Ветвеницкой начальной школы Гдовского района Максима Константинова и многие других", - отметила Вера Емельянова.

Напомним, что конкурс "Учитель года" стал в Псковской области традиционным - он проводится уже в 14-ый раз в целях выявления лучшего педагогического опыта, его распространения через средства массовой информации. Во время проведения соревнования учителя проводят открытые уроки, защищают педагогическую концепцию, организовывают самопредстваление. Конкурс позволяет расширить профессиональные контакты, обеспечивает рост педагогического мастерства участников конкурса и развивает систему повышения квалификации.

В этом году областной этап всероссийского конкурса "Учитель года-2004" пройдет 13-15 апреля на базе Центра образования "Псковский педагогический комплекс". Контактные телефоны и реквизиты для спонсоров опубликованы на сайте Государственного управления образования и науки Псковской области education.pskov.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.