Псков. В Псковской области создается комиссия по долгам по зарплате

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 11:58 3 0Нет комментариев0

В 20-х числах марта областной совет профсоюзов и комитет по статистике Псковской области планируют подписать соглашение о создании комиссии по задолженностям по заработной плате. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал председатель Псковского областного совета профсоюзов Леонид Табаков.

По его словам, необходимость создания подобной комиссии вызвана тем, что сумма долга по заработной плате в последнее время существенно не уменьшается. Несмотря на то, что «к 1 января 2004 года долг удалось сократить до 81 млн. рублей, к 1 марта 2004 года он снова вырос до 114, 4 млн., причем долг растет не у бюджетников», - отметил Л. Табаков. Так из 114,4 млн. рублей долга больше всего - 44,1 млн. - своим работникам должны 26 промышленных предприятий.

Леонид Табаков подчеркнул, что в ряде регионов России с подобными должниками ведут работу органы внутренних дел, налоговые структуры и общественные организации. По его словам, создаваемая комиссия также будет работать с конкретными должниками, данные по которым комиссии предоставит областной комитет по статистике. Что касается мер борьбы, то, по мнению Л. Табакова, даже сам факт оглашения предприятия-должника и суммы его долга может быть действенной мерой. На сегодняшний день списком предприятий-должников областной совет профсоюзов не располагает.

По данным на 1 марта, в Псковской области 29,5 тыс. работников 290 предприятий не получили заработную плату в полном объеме, долг составляет 114,4 млн. рублей. Долг 26 промышленных предприятий – 44,1 млн. рублей, 87 сельхозпредприятий задолжали 21,5 млн. руб., и 31 предприятие жилищно-коммунального хозяйства области должно 22 млн. рублей. Долг 87 предприятий бюджетной сферы (культура – 56 предприятий, образование -27 и 4 прочих) по данным на 1 марта 2004 года составил лишь 3,2 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.