Псков. Юрий Шматов: Я обязан работать с каждым депутатом, независимо от его партийной принадлежности, убеждений и занимаемой должности

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 12:20 4 0Нет комментариев0

"Если народ депутатам доверил, я обязан работать с каждым, независимо от его партийной принадлежности, убеждений и независимо от того, какую должность и где он занимал и занимает". Об этом заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов, комментируя результаты выборов депутатов в Собрание.

Юрий Шматов затруднился сказать что-либо о новых людях, пришедших в Собрание. "Говорить предметно еще рано, председатель может охарактеризовать депутата только по прошествии некоторого срока, когда он поработает в областном Собрании. Для меня они все равны, их избрали люди - это самое главное", - подчеркнул Юрий Шматов.

Также председатель Собрания отметил, что "раз люди пришли в Собрание с желанием, знаю, что некоторые уже по второму заходу сделали, значит, у них есть какое-то видение как работать, как улучшить деятельность этого органа власти". Юрий Шматов надеется, что новые депутаты постараются решить проблемы тех округов, от которых избраны. "Плохо, что одного депутата опять не избрали, вот это плохо", - сказал председатель ПОС.

Напомним, что 14 марта прошли дополнительные и повторные выборы в Псковское областное Собрание по пяти округам. В итоге 4 человека стали депутатами областного законодательного органа - Елена Бибикова (округ № 6), Владимир Меньшиков (округ № 3), Анатолий Тиханов (округ № 4), Виктор Степанов (округ № 20). Выборы признаны несостоявшимися по округу № 1, где большинство избирателей (3 тыс. 358 человек, что составляет 22,14%) проголосовали против всех кандидатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.