Псков. 17 марта в Пскове начнется очередной процесс по делу о телефонном терроризме

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 13:31 5 0Нет комментариев0

В среду, 17 марта, в Псковском городском суде начнется процесс по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, обвиняемый - житель города Пскова, который 16 января 2004 года позвонил по телефону в дежурную часть милиции и сообщил о заминировании автовокзала.

После получения сообщения на городской автовокзал направилась оперативная группа, состоящая из работников милиции и управления по чрезвычайным ситуациям. После эвакуации пассажиров саперы обследовали здание, но взрывного устройства не обнаружили. Работа автовокзала была остановлена на несколько часов. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

«После того, как в России активизировались так называемые «телефонные террористы», органы внутренних дел научились очень эффективно бороться с этим злом», - утверждает Андрей Волошин. По его словам, за последние полгода в Пскове были задержаны все 5 человек, звонившие с угрозами взрывов каких-либо объектов.

По уголовному кодексу наказание за данный вид преступления - до 2 лет лишения свободы. Как правило, учитывая раскаяние «террористов» и их помощь следствию, судьи пока назначают виновным достаточно мягкое наказание – 1,5 года условно и возмещение ущерба, который составляет десятки тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.