Псков. Новый депутат гордумы Сергей Калинин хотел бы работать в комитете городского хозяйства

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 14:56 2 0Нет комментариев0

Директор ГУП "Псковинвестстрой" Сергей Калинин, победивший на дополнительных выборах в Псковскую городскую Думу по 17-му избирательному округу, хотел бы работать в комитете городского хозяйства.

Как рассказал корреспонденту ПАИ Сергей Калинин, одной из своих первоочередных задач в качестве депутата он видит "корректировку городского бюджета и решение проблем псковичей, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством - текущими крышами и мокрыми подвалами". По его словам, "по меньшей мере в 10 домах 17-го округа весной и осенью крыши домов начинают протекать, тем самым, сильно затапливая квартиры жильцов 8-9 этажей, а результат этого - повышенная влажность в квартирах и испорченная мебель горожан". Подобная ситуация наблюдается по всему городу, по мнению Калинина. Решить часть финансовых проблем города поможет "существенное сокращение чиновничьего аппарата администрации", считает директор "Псковинвестстроя".

Как член Псковской ассоциации строительных компаний Сергей Калинин уверен, что "в Пскове строительство жилых домов ведется недостаточно". Люди, живущие с семьями и детьми в общежитиях, лишены перспективы получить нормальное жилье, сказал он. По мнению депутата гордумы, "граждане должны иметь возможность получить в пользование нормальное муниципальное жилье или купить квартиру в рассрочку". Для решения этой проблемы "в Пскове необходимо строить не менее одного дома в год для очередников и молодых семей", считает С. Калинин.

Еще одной актуальной проблемой для Пскова директор ГУП "Псковинвестстрой" назвал "возросший в последние годы уровень уличной преступности и мелкого хулиганства". По его мнению, этот вопрос поможет решить "количественное и качественное усиление состава участковых милиционеров". Для этого необходимо предоставить служителям порядка приемлемые условия для работы и жизни, и по возможности, выделить служебное жилье. "Иначе уровень преступности в Пскове не понизится никогда", - считает депутат.

Говоря о ходе выборов, С. Калинин отметил, что "они прошли на редкость спокойно, никаких нарушений наблюдателями в ходе голосования и подведении итогов отмечено не было".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.