Псков. Губернаторы самых западных областей России подпишут соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

17 марта в Псков с ознакомительным визитом приезжает официальная делегация Калининградской области, которую возглавит глава администрации Владимир Егоров. Вместе с ним приедут ответственные работники администрации Калининградской области, руководители предприятий и организаций, бизнесмены - всего 20 человек, об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль.

В ходе визита запланирована встреча с псковским губернатором Евгением Михайловым, подписание соглашения между администрацией нашей области и администрацией Калининградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, знакомство калининградских гостей с промышленными предприятиями Псковщины, ее историческими и культурными достопримечательностями. Калининградская делегация примет также участие в презентации выставочно-маркетингового центра, который будет открыт 18 марта в помещениях Приказных палат Псковского Кремля. Визит калининградцев завершится 20 марта.

Псковскую и Калининградскую области связывают длительные партнерские отношения в разных направлениях жизнедеятельности, в том числе, в экономике и торговле. Только за 2002 год крупными и средними предприятиями Псковщины в Калининградскую область поставлено продукции на 14,1 млн. рублей. Калининградцы зарекомендовали себя надежными партнерами в бизнесе. Уже несколько лет успешно сотрудничают псковская швейная фабрика «Славянка» и оптовая фирма ОАО «Балт-Актор»; ООО «Евролес» (г.Псков) и Калининградское ООО «Гравитон», производящее оборудование для распиловки древесины; «Псковкабель» поставляет кабельную продукцию Калининградским акционерным обществами «Кварц», «ЭСВА», «Фишеринг-Сервис»; Псковский электромашиностроительный завод является поставщиком электродвигателей постоянного тока и подвагонных генераторов для нужд Калининградской железной дороги. По мнению экономистов, расширение взаимовыгодных контактов между нашими регионами даст дополнительный импульс развитию промышленности, торговли, бизнеса, науки и культуры на северо-западе России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.