Псков. Обращение директора Энергосбыта «Псковэнерго» Анатолия Игнатьева к главам районов и руководителям предприятий-должников

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 19:56 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 марта, директор Энергосбыта «Псковэнерго» Анатолий Игнатьев сделал официальное заявление, в котором еще раз определил позиции предприятия по отношению к неплательщикам, в отношении которых в ближайшее время будут приняты жесткие меры. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

В заявлении Анатолия Игнатьева говорится: «Любая энергокомпания России существует за счет реализации своей продукции. Задача нашей энергокомпании - обеспечить надежно и качественно энергоснабжение потребителей народного хозяйства Псковской области. Задача наших потребителей - своевременно и в полном объеме рассчитываться за потребленные энергоресурсы.

За 2 месяца 2004 года промышленные предприятия и сельское хозяйство не принесли нам хлопот, чего нельзя сказать о потребителях, которые финансируются из местного и областного бюджета. Долг названных потребителей возрос на 1 марта на 46 млн. рублей и достиг практически 92 млн. рублей. Плюс еще долг областной администрации за компенсацию услуг, которые мы оказываем по льготам ветеранам и узникам концлагерей и другим категориям, составил практически 38 млн. рублей. Всего потребители должны энергетикам на 1 марта 130 млн. рублей.

Лидирующее положение по долгам занимает город Великие Луки, который задолжал чуть больше 17 млн. рублей. Из них 9,5 млн. рублей - Теплосети, 6,5 млн. рублей - Водоканал. Кроме того, есть свои лидеры среди местных бюджетов - Порховский район - практически 5,5 млн. рублей, Невельский район - больше 4,5 млн. рублей и некоторые другие районы.

Хочу заявить, что такое положение дел мы терпеть не намерены. Все потребители, которые вовремя не оплатили использованные энергоресурсы, будут сначала ограничены, а затем отключены от энергоснабжения.

В первую очередь на этой неделе за долги будут отключены ОРТПЦ - долг 1,2 млн. рублей, объекты ЖКХ Псковского района - 1,2 млн. рублей, объекты ЖКХ Печорского района - долг 1,5 млн. рублей, склады, находящиеся на балансе УВД области - долг 1,2 млн. рублей, Невельское медицинское училище и некоторые другие объекты. Список на ограничения электроэнергии за неуплату включает более 100 объектов.

Я хочу еще раз обратиться к руководителям предприятий, к главам администрации районов - не надо перекладывать заботы на хозяйствующие субъекты. Необходимо изыскать средства для оплаты миллионных долгов, ограничивать или отключать объекты от электроснабжения».

Как отметили в пресс-службе энергокомпании, заявление Анатолия Игнатьева прозвучит в эфире областного ТВ 16 марта в 20:30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.