Псков. Определились победители городской школьной олимпиады по физкультуре

Опубликовано: 17 марта 2004 г. в 13:13 5 0Нет комментариев0

Определились победители школьной олимпиады города Пскова по физической культуре. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, на звание лучших спортсменов претендовали команды из 21 школы Пскова.

В младшей возрастной группе (8-9 классы) победу в турнире одержала команда школы №26 (ППК), второе место завоевали ученики школы №19, третье - школа №8 (Милицейско-правовой лицей). В старшей группе (10-11 классы) первенствовала команда школы №24, на второе место вышла школа №8, бронзовые медали - у спортсменов школы №5.

В личном зачете в старшей группе лучшими стали Юлия Иванова (школа №24) и Андрей Конюков (школа №8), а в младшей возрастной категории - Екатерина Иванова (ППК) и Алексей Григорьев (ППК). Теперь лучшие молодые спортсмены старшей возрастной группы будут представлять Псков на областной олимпиаде школьных команд, которая пройдет в начале апреля в Великих Луках (Псковская область).

Сергей Павлов напомнил, что в рамках турнира школьники соревновались в 4 видах программы - в элементах аэробики, спортивных играх (волейбол, баскетбол и футбол), легкой атлетике (бег на 60 метров) и теории спорта.