Псков. Губернатору Евгению Михайлову 17 марта исполняется 41 год

Опубликовано: 17 марта 2004 г. в 15:26 5 0Нет комментариев1

Сегодня, 17 марта, губернатор Псковской области Евгений Михайлов отмечает день рождения. Как сообщает пресс-центр областной администрации, поздравления по случаю дня рождения Е.Михайлову направили председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, спикеры Госдумы и Совета Федерации Борис Грызлов и Сергей Миронов, глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, а также министры РФ, руководители федеральных ведомств, губернаторы субъектов Федерации, главы районов области - всего более 100 поздравлений. Как сказала ПАИ пресс-секретарь главы администрации Псковской области Варвара Пааль, в день своего рождения губернатор находится в командировке в Москве.

Евгений Михайлов родился 17 марта 1963 года в городе Великие Луки Псковской области. В 1982 году окончил Великолукский строительный техникум. С 1982 по 1984 гг. служил в рядах Советской Армии, после возвращения работал на заводе электротехнического фарфора, в институте "Псковгражданпроект". 1986-1991 гг. – учеба на историческом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова, затем аспирантура кафедры истории России XIX - начала XX века.

В 1990 году Евгений Михайлов избран депутатом Моссовета, секретарь комиссии Моссовета по бюджетно-финансовой политике. В декабре 1993 года избран депутатом Госдумы РФ от Псковской области, работал в комитете по бюджету, банкам и налогам. В 1995 году вновь баллотировался на выборах в Государственную Думу и был избран депутатом по региональному списку от Псковской, Новгородской и Калининградской областей. В ноябре 1996 года Е.Михайлов в возрасте 33-х лет избран главой администрации Псковской области. В ноябре 2000 года повторно избран на пост губернатора. Член партии "Единая Россия", награжден медалью Пушкина и Орденом Почета. Женат, отец двух сыновей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.