Псков. 4 района Псковской области игнорируют возможность повышения квалификации глав волостей

Опубликовано: 17 марта 2004 г. в 16:15 2 0Нет комментариев0

В Пскове 15 марта начались очередные курсы повышения квалификации глав волостей районов Псковской области, которые проходят в филиале Северо-Западной академии государственной службы (СЗАГС). Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Псковской области Владимир Наушкин, в расписании курсов СЗАГС - теоретическая подготовка слушателей по Конституционным основам местного самоуправления, вопросы реформы местного самоуправления и земельного законодательства. Кроме того, на занятиях будут подняты вопросы социальной работы и управления муниципальной собственностью. Также, по словам В. Наушкина, на курсах СЗАГС пройдет «круглый стол», посвященный административной реформе и семинарское занятие по основам модельного устава муниципального образования второго уровня. В рамках курсов намечено выездное занятие в Круппскую волость Печорского района.

Как отметил Владимир Наушкин, к занятиям 15 марта приступили лишь 14 глав администраций волостей, прибывших из 10 районов Псковской области. Заявлено же было 20 участников. "Совсем непонятна позиция глав муниципальных образований, которые не спешат направлять муниципальных служащих в СЗАГС за новыми знаниями. - считает В.Наушкин. - С таким подходом к реформе местного самоуправления будет сложно осуществлять новое территориальное устройство муниципальных образований, организовывать новую структуру местного самоуправления и грамотно решать вопросы обеспечения жизнедеятельности населения". В целом за период проведения курсов переподготовки глав волостей в феврале и марте 2004 года Великолукский, Новоржевский, Островский и Усвятский районы уже дважды проигнорировали такую возможность.

Вместе с тем, Владимир Наушкин отметил, что главы Себежского, Порховского и Пустошкинского районов, напротив, проявили большую озабоченность о своих кадрах и направили на курсы 2-3 руководителя местных администраций волостей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.