Псков. В этом году День святого Патрика в Пскове не празднуют из-за инаугурации мэра

Опубликовано: 17 марта 2004 г. в 19:52 8 0Нет комментариев0

Ежегодная псковская традиция отмечать день святого Патрика в кафе "Европейское" будет нарушена в связи с подготовкой к инаугурации мэра Пскова. Как сообщили ПАИ в кафе "Европейское", традиционно в этот день, 17 марта, в кафе предлагается ирландское меню, проводится дегустация лучшего ирландского виски "Джеймсон", готовится музыкальная программа. Кроме этого, в течение вечера ведущий устраивает экскурс в историю этой даты.

В этом году празднование не состоится по причине того, что коллектив кафе "Европейское" обслуживает мероприятия по случаю инаугурации мэра города, которое состоится в четверг, 18 марта, поэтому 17 марта здесь готовятся к торжествам по этому поводу.

День Святого Патрика отмечают 17 марта - в день его смерти. В V веке Святой Патрик прибыл в Ирландию, чтобы проповедовать христианское учение. По прошествии многих веков он стал святым покровителем Ирландии и, наравне с арфой и трилистником (шамроком), превратился в символ ирландской нации. Первый парад в День Святого Патрика состоялся в Нью-Йорке на Пятой авеню в 1762 году. С тех пор он проводится во всем мире. В одной только Ирландии парад в День Святого Патрика проводится более чем в 30 городах. В России День Святого Патрика неофициально отмечается около 10 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.