Псков. ЗАО "Первомайская Заря" к 2005г. намерено перевести до 70% петербургских мощностей в Псковскую область

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 10:12 2 0Нет комментариев0

ЗАО "Первомайская Заря" (Санкт-Петербург) к 2005г. намерено перевести до 70% петербургских мощностей в Псковскую область. Об этом корреспонденту АБН сообщила генеральный директор предприятия Галина Синцова.

По ее словам, филиал швейного предприятия в г. Остров (Псковская область) существует уже около 50-ти лет. Последние три года руководство предприятия активно его развивает. Сейчас около 50% всей продукции "первомайской зари" производится в Псковской области, а к 2005г. этот объем планируется довести до 70%.

Как отметила Г.Синцова, в Санкт-Петербурге останется научная база, экспериментальное производство и раскроечное производство. На освободившихся 7-ми тыс. кв. м производственных площадей планируется разместить бизнес-центр с рестораном. В результате, в Санкт-Петербурге останется производство на площади 4 тыс. кв. м.

По словам директора, в настоящее время "Первомайская Заря" размещает свои заказы на 17-ти предприятиях соседних регионов, в частности, около 30% всей произведенной продукции выпускается на других швейных предприятиях Санкт-Петербурга, Ленобласти, Тверской, Московской, Новгородской и Псковской областей, помимо филиала предприятия в Острове.

По итогам 2003г. инвестиции в развитие производства "Первомайской Зари" в составили 3 млн. евро а в 2004г. планируется инвестировать в производство 6 млн. евро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.