Псков. Очередной псковский телефонный террорист получил 1 год условно

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 11:39 3 0Нет комментариев0

Телефонный террорист Сергеев осужден на 1 год условно. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, кроме этого, осужденный обязан возместить ущерб в размере 3 тысяч рублей.

Как отметил А.Волошин, именно такая мера ответственности была предложена прокурором, а адвокат и обвиняемый ее поддержали. В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, а также сообщил, что действовал в состоянии аффекта и по личным причинам - "в течение длительного периода времени не мог дозвониться до вокзала", объяснил он. Кроме этого, при вынесении лояльного приговора и минимального ущерба учитывался преклонный возраст Сергеева, которому более 60 лет.

Напомним, что 16 января 2004 года в дежурную часть милиции позвонил неизвестный и сообщил о заминировании автовокзала. После получения сообщения на городской автовокзал направилась оперативная группа, состоящая из работников милиции и управления по чрезвычайным ситуациям. После эвакуации пассажиров саперы обследовали здание, но взрывного устройства не обнаружили. Работа автовокзала была остановлена на несколько часов. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемого задержали.

За последние полгода в Пскове были задержаны все 5 человек, звонившие с угрозами взрывов каких-либо объектов. УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы за данный вид преступления. Но, как правило, учитывая раскаяние «террористов» и их помощь следствию, судьи назначают виновным достаточно мягкое наказание – 1,5 года условно и возмещение ущерба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.