Псков. В январе индекс промышленного производства в Псковской области составил 103 %

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 13:12 6 0Нет комментариев0

В январе 2004 года индекс промышленного производства в Псковской области составил 103 % к уровню соответствующего периода прошлого года (в январе 2003 - 104%), сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области. Наибольший рост производства наблюдался по продукции медицинской промышленности (в 4,6 раза) и машиностроения и металлообработки (на 23%). Наибольшее сокращение производства произошло по продукции химической и нефтехимической промышленности (на 57%).

Рост объема производства наблюдался в Пскове и Великих Луках и 8 районах. Наибольший прирост производства промышленной продукции в Красногородском, Порховском, Пустошкинском и Пушкиногорском районах (в 3,6 раза и на 93,24% и 19% соответственно); наибольшее сокращение наблюдалось в Дновском (на 58%), Палкинском (на 57%) и Невельском (на 40%) районах.

Выпуск промышленной продукции (работ, услуг) в отпускных ценах за январь 2004 года составил 1439 млн. рублей. В структуре промышленной продукции по сравнению с январем 2003 года наблюдалось увеличение доли продукции организаций машиностроения и металлообработки, промышленности строительных материалов, пищевой и мукомольно-крупяной и комбинированной промышленности. Основной объем промышленной продукции произведен в Пскове - 36 %, в Великих Луках – 29 %, Дедовическом районе - 6 %.

Крупными и средними организациями в январе отгружено промышленной продукции собственного производства на 1180 млн. рублей. Индекс физического объема отгруженной продукции превысил объем произведенной продукции на 0,3 %.

Цены на готовую промышленную продукцию за январь повысилась на 1,9 %. Рост цен за январь наблюдался в организациях практически всех отраслей промышленности за исключением электроэнергетики, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Наибольший рост цен в январе наблюдался в легкой промышленности (на 6,5%). В большей степени выросли цены на творог нежирный (на 35%), трикотаж верхний (на 22,3%), дрова для отопления (на 19,6%), сумки (на 14%), хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и высшего сорта (на 6,1%). Снизились цены на древесину деловую (на 5,6%), комбикорма для свиней (на 16,8%), полуфабрикаты мясные (на 4%), котлеты (на 2,1%), молоко сухое цельное (на 2%), крупу манную (на 1,8%), сыры плавленые (на 1,1%), комбикорма для птицы (на 1%), сметану (на 0,1%).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.