Псков. Правительство одобрило в целом проект Лесного кодекса РФ

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 14:09 2 0Нет комментариев0

Правительство России на заседании в четверг одобрило в целом проект Лесного кодекса РФ. Об этом сообщил журналистам по окончании заседания министр природных ресурсов Юрий Трутнев. "Минэкономразвития и Минприроды поручено в течение одного месяца доработать документ", - подчеркнул министр.

Главным вопросом, который решает новый кодекс, по словам Ю.Трутнева, является вопрос собственности. "Сегодня на 70 процентах территории страны право собственности (на лесные угодья - ИФ) не осуществляется никем, а на одного человека, осуществляющего государственные надзорные функции, приходится 54 тысячи квадратных километров лесов", - сказал министр.

"В таких условиях государство не может осуществлять свое право собственности в этой области, однако теперь (с принятием Лесного кодекса - ИФ) в лесу появляется хозяин", - подчеркнул глава Минприроды. При этом Ю.Трутнев заметил, что с введением в действие Лесного кодекса никаких проблем с доступом в леса людей с целью сбора грибов и ягод не будет.

"Проблема заключается в повышении инвестиционной привлекательности, что подразумевает строительство дорог, новых целлюлозно-бумажных комбинатов, предприятий обрабатывающей промышленности", - сказал министр. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.