Псков. Калининградский губернатор надеется на создание совместных предприятий с Псковской областью

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 15:30 4 0Нет комментариев0

«У меня есть большие надежды на создание совместных предприятий между Калининградской и Псковской областями», - сказал сегодня журналистам губернатор Калининградской области Владимир Егоров после встречи с псковским губернатором Евгением Михайловым. Он напомнил, что сегодня будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя регионами. «У нашего бизнеса есть что сказать и есть чем поделиться, надеюсь, что наш опыт пригодится псковичам - мы многое можем предложить», - подчеркнул Егоров.

«Евгений Эдуардович - надежный и умный губернатор, те результаты, которые сегодня есть у Псковской области - это итоги правильных, расчетливых решений, которые были приняты много лет назад», - заявил Владимир Егоров. По его словам, с псковским губернатором он знаком давно. «Наше сотрудничество началось с тех пор, как мне пришлось выводить войска флота из Прибалтики, Германии - отдельные части были перенесены сюда - в Псковскую область, в Остров», - сказал он. В.Егоров рассказал, что многим пришлось решать проблемы с жильем. «Губернатор очень многое сделал, чтобы псковская земля стала для моряков родной - никто не пожалел, что переехал сюда», - отметил калининградский губернатор. Также он напомнил, что Псковская и Калининградская области сотрудничали недавно по акции путешествия калининградских детей по России. «Наши ребята были у вас в области - им очень понравилось», - сказал Владимир Егоров.

Напомним, делегация Калининградской области находится в Пскове с 17 по 20 марта. В ее составе около 20 человек, в том числе бизнесмены. 18 марта губернаторы подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также калининградцы будут присутствовать на открытии выставочного центра в Пскове, посетят ряд предприятий Пскова и области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.