Псков. Владимир Егоров уверен, что калининградские бизнесмены и завод АВАР найдут общие точки соприкосновения

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 17:41 3 0Нет комментариев0

18 марта делегация Калининградской области во главе с губернатором Владимиром Егоровым посетила псковский завод "АВАР". Как передает корреспондент ПАИ, в ходе визита калининградские партнеры познакомились с производственными ресурсами и мощностями одного из крупнейших псковских заводов. На предприятии Владимира Егорова сопровождали губернатор Псковской области Евгений Михайлов и вице-губернатор Владимир Кушнир.

Осмотрев несколько цеховых помещений предприятия, губернатор Егоров сказал, что "в самое ближайшее время калининградские бизнесмены должны найти общие точки соприкосновения с предприятиями Пскова и, в частности, с заводом "АВАР". Он объяснил, что сейчас Калининградская область заинтересована в налаживании связей с Псковской областью "как в сфере обмена опытом, так и в сфере новых технологий" и считает псковские предприятия "перспективными и надежными партнерами".

Основное внимание Владимира Егорова привлек цех завода, который занимается намоточным производством. По его словам, "если бы калининградские предприятия имели подобные производственные мощности и обладали теми новейшими производственными технологиями, которые используют в Пскове, труд их рабочих был бы более продуктивным и, вследствие этого, более оплачиваемым". Для примера Владимир Егоров рассказал о калининградском заводе электродвигателей, на котором "намоточное производство до сих пор идет по старой технологии". Опыт псковских партнеров пригодился бы нам, отметил он. Руководство предприятия обратило внимание губернатора на оборудование фирм "Windsor" и "Elap", которое "определяет производство в намоточном цехе".

Кроме того, делегация посетила инструментальный, сборочный и литейно-пластмассовый производственные цеха, где больше всего внимание Владимира Егорова привлекла автоматизированная линия по производству предохранителей и участок пайки, оснащенный оборудованием фирмы "Motan". Губернатор Калининградской области лично пообщался с рабочими псковского завода, поинтересовался их заработной платой, социальными гарантиями.

Общаясь с журналистами после посещения завода "АВАР", В. Егоров выразил надежду на то, что "сотрудничество между калининградскими и псковскими бизнесменами будет продуктивным и надежным".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.