Псков. В Псковской области 19 марта обсудят региональные нормативы новой модели лесопользования

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 19:05 1 0Нет комментариев0

В Пскове 19 марта состоится обсуждение программы региональных нормативов интенсивной модели лесопользования. Как рассказала корреспонденту ПАИ пресс-секретарь проекта «Псковский модельный лес» (ПМЛ) Елена Яблочкина, в числе планируемых к обсуждению вопросов - приоритеты новой программы и перечень региональных нормативов - по рубкам главного и промежуточного пользования, по лесовосстановлению. Кроме того, планируется обсудить использование системы природоохранного планирования на территории Псковской области.

Как напомнила Елена Яблочкина, в конце 2003 года в Пскове состоялось заседание Координационного совета Министерства природных ресурсов (МПР) РФ и крупнейших лесопромышленных групп России. Именно на нем заместитель министра МПР Валерий Рощупкин рекомендовал региональному управлению природных ресурсов «на основе наработок проекта «Псковский модельный лес» создать региональные нормативы ведения лесного хозяйства в Псковской области».

По словам Е. Яблочкиной, в разработке интенсивной модели лесопользования принимали участие ученые и специалисты Всемирного фонда дикой природы, Северо-западного лесоустроительного предприятия и Санкт – Петербургского научно-исследовательского института Лесного хозяйства. Более чем за 3,5 года специалистам проекта «Псковский модельный лес» удалось создать и внедрить ее в Стругокрасненском районе, на территории площадью в 18,4 тыс. гектаров.

Организаторы заседания 19 марта - проект «Псковский модельный лес» и управление природных ресурсов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.