Псков. В Пскове состоялся финал конкурса "Юные дарования" 2003-2004гг.

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 19:32 7 0Нет комментариев0

16-17 марта в Пскове проходил финал конкурса "Юные дарования". Как сообщили ПАИ организаторы конкурса - руководство Псковского областного центра развития одаренных школьников (ПОЦРОШ), в финале приняли участие 38 школ из 18 районов Псковской области. Юные дарования выявлялись в нескольких номинациях - "Юный знаток математики", "Юный знаток физики", "Юный знаток географии" и другие.

Содержание всех конкурсов традиционно направлено на подготовку ребят к областным предметным олимпиадам школьников, проводимых для старшеклассников, на развитие познавательной активности. На очном этапе и в финале ребятам предлагались задания для письменного выполнения, рассчитанные на максимальное время работы в течение 2 астрономических часов. На финале по иностранным языкам использовались и устные формы работы.

Финалу конкурса предшествовали очный и заочный этапы. Среди 821 участника заочного тура наибольшее число работ прибыло из Порховского, Дновского, Дедовического, Печорского районов, городов Псков и Великие Луки. На очный этап пригласили 592 участников заочного тура. На финал приехали 102 ученика школ Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.