Псков. Матери Сергея Панкратьева передали Орден Мужества, присужденный сыну

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 10:21 65 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 марта, вице-губернатор Псковской области Виктор Комиссаров и начальник штаба Северо-западного регионального пограничного управления ФСБ РФ генерал-майор Николай Козик в торжественной обстановке передали Орден Мужества Светлане Михайловне - матери пограничника Сергея Панкратьева, погибшего в декабре прошлого года, передает корреспондент ПАИ.

Виктор Комиссаров поблагодарил родителей героя-пограничника за сына и подчеркнул, что псковичи помнят подвиг всех погибших воинов, а Администрация области, в свою очередь, регулярно оказывает их семьям посильную материальную и моральную помощь.

Напомним, что Сергей Панкратьев трагически погиб при исполнении воинского долга в Дагестане. 15 декабря 2003 года в ходе боя, который предшествовал захвату чеченскими боевиками заложников в дагестанском селе Шаури, были убиты 9 военнослужащих погранвойск. В нападении на пограничников участвовала банда численностью, по разным данным, от 20 до 50 человек. По факту нападения боевиков возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Орден присужден Указом Президента РФ В. Путина 26 января 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.