Псков. Определились победители чемпионата СЗФО по художественной гимнастике, проходившего в Пскове

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 12:03 5 0Нет комментариев0

В Пскове завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по художественной гимнастике среди спортсменов-профессионалов. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в первенстве приняли участие 118 спортсменок из 10 областей и республик Северо-Запада России.

По регламенту турнира гимнастки двух возрастных групп соревновались в личном и командном зачетах. Лучший результат среди девушек старше 1989 года рождения показала мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольга Пескишева. Лучшими среди псковских спортсменок стали Мариана Дурягина (8место) и Ольга Смирнова (9место). По итогам соревнований первая десятка гимнасток войдет в сборную команду СЗФО, которая выступит на чемпионате России в Москве 19-23 мая.

В общекомандном зачете первое место заняли гимнастки из Санкт-Петербурга, второе - у Калининградской области, бронзовые медали остались в Пскове.